NaruSaku v2.0
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
Últimos temas
» La Biblioteca
¿Que miembro de akatsuki seria tu pareja ideal? Icon_minitimeSáb Abr 20, 2024 10:53 am por Hernan NaruSaku

» Estudios Pierrot, ¿hipócritas y sobornadores?
¿Que miembro de akatsuki seria tu pareja ideal? Icon_minitimeVie Abr 05, 2024 9:58 am por Hernan NaruSaku

» ANUNCIO GLOBAL: SIGNO DE VIDA EN EL FORO :)
¿Que miembro de akatsuki seria tu pareja ideal? Icon_minitimeSáb Mar 30, 2024 9:12 pm por Hernan NaruSaku

»  Fic tomando el control (7/12/23) + 18
¿Que miembro de akatsuki seria tu pareja ideal? Icon_minitimeJue Feb 29, 2024 4:08 pm por gonmax

» Quiero proteger todo de Sakura-chan [Esp][T]
¿Que miembro de akatsuki seria tu pareja ideal? Icon_minitimeMar Feb 27, 2024 6:42 am por PJXD23

» Fic tomando el control (7/12/23) + 18
¿Que miembro de akatsuki seria tu pareja ideal? Icon_minitimeDom Dic 10, 2023 10:01 am por choujiro

» Respaldo para fanfics en caso de que eliminen el foro en un futuro
¿Que miembro de akatsuki seria tu pareja ideal? Icon_minitimeJue Ene 05, 2023 3:28 am por choujiro

» En la oscuridad [+18][1/¿?][3/11/2021]
¿Que miembro de akatsuki seria tu pareja ideal? Icon_minitimeSáb Oct 29, 2022 5:45 pm por Hernan NaruSaku

» ¿Alguna vez se enamoraron de un personaje de anime?
¿Que miembro de akatsuki seria tu pareja ideal? Icon_minitimeVie Oct 28, 2022 9:20 am por Hernan NaruSaku

That's not me
Always NaruSaku
Gracias Santo :)
Lalala ~~
La skin ha sido codificada y maquetada por Odxy para el foro NaruSaku. Las imágenes usadas no nos pertenecen, han sido realizadas por diversos artistas y las diseñadoras solo las han editado. Agradecimientos a todo el grupo de diseño por las nuevas imágenes utilizadas. También a LaufeysonSister y Pyrite Wolf de OSC porque sin sus tutoriales la mitad de las cosas que se han hecho en este foro no habrían sido posible.

¿Que miembro de akatsuki seria tu pareja ideal?

+8
LimaAxG
Miguel16310
Pipiru
Yui-san
Eri-chan
Simio
mariland
Lluvia Demon
12 participantes

Ir abajo

¿Que miembro de akatsuki seria tu pareja ideal? Empty ¿Que miembro de akatsuki seria tu pareja ideal?

Mensaje por Lluvia Demon Mar Oct 15, 2013 11:39 am

Bueno aquí dejo un test que espere siglos, milenios, años, días, meses, minutos XD
http://quizilla.teennick.com/quizzes/15980966/ique-miembro-de-akatsuki-seria-tu-pareja-ideal
A mi me toco:
Spoiler:
.... AHHHHH SIIIIIIIIIIIIIIIIIIII TOMA YA, VIVA LA VIDA, HIDAN-KUN ME AMA KIAAAA Emocionado .
Lluvia Demon
Lluvia Demon
Chunnin
Chunnin

Femenino Mensajes : 339
Edad : 29
Localización ¿Ves ese rastro de sangre? hay estoy
Nakus 6400
Posesiones :
¿Que miembro de akatsuki seria tu pareja ideal? Hidanl ¿Que miembro de akatsuki seria tu pareja ideal? Team71 ¿Que miembro de akatsuki seria tu pareja ideal? Equipominato
¿Que miembro de akatsuki seria tu pareja ideal? Oie242214pomcremz ¿Que miembro de akatsuki seria tu pareja ideal? Oie242466xvavulys ¿Que miembro de akatsuki seria tu pareja ideal? Oie2421619bqhl4cyj



Volver arriba Ir abajo

¿Que miembro de akatsuki seria tu pareja ideal? Empty Re: ¿Que miembro de akatsuki seria tu pareja ideal?

Mensaje por mariland Mar Oct 15, 2013 11:56 am

Deidara

Lo escucharías alardear por horas de su arte, y él sentira que realmente lo entiendes :3 Pasarían mucho tiempo juntos charlando sobre sus gustos, y él te mostraría sus (increibles?) explosiones. Él te llevaría a volar con su ave de arcilla y se quedarían mirando el atardecer tomados de las manos, AWW.


mmmmm ns lo dudaria. Pero bueno de odo se ve.
mariland
mariland
Clan Suzaku
Clan Suzaku

Femenino Mensajes : 336
Edad : 30
Localización En mi pequeño mundo feliz
Nakus 0

Volver arriba Ir abajo

¿Que miembro de akatsuki seria tu pareja ideal? Empty Re: ¿Que miembro de akatsuki seria tu pareja ideal?

Mensaje por Simio Mar Oct 15, 2013 12:18 pm

Itachi
¿Que miembro de akatsuki seria tu pareja ideal? 1262489503_4674_full
Él te contaría sus mas oscuros secretos, y tú lo escucharias pacientemente. Su lugar ideal sería un lugar extremadamente tranquilo donde pudieran permanecer juntos, y aunque ambos sean algo tímidos, serían una pareja realmente buena ^^
Simio
Simio
Novato
Novato

Masculino Mensajes : 43
Localización Hay una cantidad infinita de universos, así que estoy en muchos lados, pero de igual manera el espacio es relativo, así que estoy en muchos mas...
Nakus 1275

https://www.youtube.com/user/SIMIOWIKIPEDIA

Volver arriba Ir abajo

¿Que miembro de akatsuki seria tu pareja ideal? Empty Re: ¿Que miembro de akatsuki seria tu pareja ideal?

Mensaje por Eri-chan Mar Oct 15, 2013 2:41 pm

TOBI
¿Que miembro de akatsuki seria tu pareja ideal? Hpvn
Wow, con él la pasarias en grande!! No pararían de divertirse y reirse uno del otro, serían los perfectos acompañantes ya que ambos son muy extrovertidos y con mucha energía, serían la pareja ideal! A divertirse se ha dicho! :3
Eri-chan
Eri-chan
Sannin
Sannin

Femenino Mensajes : 744
Edad : 30
Localización ¡En algún lugar secreto!
Nakus 7000
Posesiones :
¿Que miembro de akatsuki seria tu pareja ideal? Naruto3c ¿Que miembro de akatsuki seria tu pareja ideal? Sakura6 ¿Que miembro de akatsuki seria tu pareja ideal? Ns3y
¿Que miembro de akatsuki seria tu pareja ideal? Minakushi ¿Que miembro de akatsuki seria tu pareja ideal? Sasuhina ¿Que miembro de akatsuki seria tu pareja ideal? 4dCbHvW



Volver arriba Ir abajo

¿Que miembro de akatsuki seria tu pareja ideal? Empty Re: ¿Que miembro de akatsuki seria tu pareja ideal?

Mensaje por Yui-san Vie Oct 18, 2013 1:50 am

xD no pense que me tocaria esto...
Spoiler:
Yui-san
Yui-san
Genin
Genin

Femenino Mensajes : 180
Edad : 27
Localización Con la mente en las nubes
Nakus 6225
Posesiones :
¿Que miembro de akatsuki seria tu pareja ideal? Oie242466xvavulys ¿Que miembro de akatsuki seria tu pareja ideal? CT2n0iQ



Volver arriba Ir abajo

¿Que miembro de akatsuki seria tu pareja ideal? Empty Re: ¿Que miembro de akatsuki seria tu pareja ideal?

Mensaje por Pipiru Jue Dic 19, 2013 12:15 am

YIAJA!!!!!
Tobi
¿Que miembro de akatsuki seria tu pareja ideal? 1262489867_2852_full
Wow, con él la pasarias en grande!! No pararían de divertirse y reirse uno del otro, serían los perfectos acompañantes ya que ambos son muy extrovertidos y con mucha energía, serían la pareja ideal! A divertirse se ha dicho! :3

¿Tobi que cosas vamos a hacer xD?
Pipiru
Pipiru
Genin
Genin

Femenino Mensajes : 207
Edad : 29
Localización Me gusta el Drama y el romance ♡^▽^♡
Nakus 5350
Posesiones :
¿Que miembro de akatsuki seria tu pareja ideal? Naruto1z ¿Que miembro de akatsuki seria tu pareja ideal? 8eUhe3T



Volver arriba Ir abajo

¿Que miembro de akatsuki seria tu pareja ideal? Empty Re: ¿Que miembro de akatsuki seria tu pareja ideal?

Mensaje por Miguel16310 Jue Dic 19, 2013 4:54 am

SIIIIIIIIIIIIIIIIIIII somos tal para cual Very Happy el miguelito y su amiguito tobidito XD

Tobi
¿Que miembro de akatsuki seria tu pareja ideal? 1262489867_2852_full
Wow, con él la pasarias en grande!! No pararían de divertirse y reirse uno del otro, serían los perfectos acompañantes ya que ambos son muy extrovertidos y con mucha energía, serían la pareja ideal! A divertirse se ha dicho! :3 tambien jugariamos gta san andreas con espe-chan y eri-chan si quieren claro xD.
Miguel16310
Miguel16310
Genin
Genin

Masculino Mensajes : 266
Edad : 23
Localización Solo.......en un frió y obscuro bosque.....sin luz.....sin guía......perdido.....
Nakus 5300

Volver arriba Ir abajo

¿Que miembro de akatsuki seria tu pareja ideal? Empty Re: ¿Que miembro de akatsuki seria tu pareja ideal?

Mensaje por Eri-chan Jue Dic 19, 2013 9:29 am

Jajajaja ok yo si quiero jugar miguel!
Eri-chan
Eri-chan
Sannin
Sannin

Femenino Mensajes : 744
Edad : 30
Localización ¡En algún lugar secreto!
Nakus 7000
Posesiones :
¿Que miembro de akatsuki seria tu pareja ideal? Naruto3c ¿Que miembro de akatsuki seria tu pareja ideal? Sakura6 ¿Que miembro de akatsuki seria tu pareja ideal? Ns3y
¿Que miembro de akatsuki seria tu pareja ideal? Minakushi ¿Que miembro de akatsuki seria tu pareja ideal? Sasuhina ¿Que miembro de akatsuki seria tu pareja ideal? 4dCbHvW



Volver arriba Ir abajo

¿Que miembro de akatsuki seria tu pareja ideal? Empty Re: ¿Que miembro de akatsuki seria tu pareja ideal?

Mensaje por LimaAxG Lun Ene 20, 2014 4:16 am

Tobi
¿Que miembro de akatsuki seria tu pareja ideal? 04l1
Wow, con él la pasarias en grande!! No pararían de divertirse y reirse uno del otro, serían los perfectos acompañantes ya que ambos son muy extrovertidos y con mucha energía, serían la pareja ideal! A divertirse se ha dicho! :3
LimaAxG
LimaAxG
Admin
Admin

Femenino Mensajes : 747
Edad : 31
Localización Algún lugar en la Tierra owo
Nakus 10925
Posesiones :
¿Que miembro de akatsuki seria tu pareja ideal? Tq9t2bb ¿Que miembro de akatsuki seria tu pareja ideal? Lechuzaj ¿Que miembro de akatsuki seria tu pareja ideal? Hogwartsm ¿Que miembro de akatsuki seria tu pareja ideal? QQaXh4E ¿Que miembro de akatsuki seria tu pareja ideal? Oie2411145rwcxtkc1 ¿Que miembro de akatsuki seria tu pareja ideal? 6GXg9ra
https://join-adf.ly/15577897 <-REGÍSTRATE ACÁ



https://join-adf.ly/15577897

Volver arriba Ir abajo

¿Que miembro de akatsuki seria tu pareja ideal? Empty Re: ¿Que miembro de akatsuki seria tu pareja ideal?

Mensaje por Tamashii_tsuyoi Sáb Mar 01, 2014 3:26 pm

No pense que me iba a aparecer esto :
Kisame
DEFINITIVAMENTE la pasarías muy bien acondicionado Este hombre-tiburon! Verian juntos el amanecer junto al mar, Gustos suspensiones compartirían y. Irian un Seguido muy nadar, y El te compraría sin pecesito y tú le pondrías Kisame en Señal de tu amor, AWW! (?)
Tamashii_tsuyoi
Tamashii_tsuyoi
Novato
Novato

Femenino Mensajes : 33
Localización En mi casa esperando a que algún día se abra un portal a Konoha
Nakus 0

Volver arriba Ir abajo

¿Que miembro de akatsuki seria tu pareja ideal? Empty Re: ¿Que miembro de akatsuki seria tu pareja ideal?

Mensaje por sakura haruno Lun Mar 10, 2014 1:36 pm

Deidara
¿Que miembro de akatsuki seria tu pareja ideal? 1262489647_4757_full
Lo escucharías alardear por horas de su arte, y él sentira que realmente lo entiendes :3 Pasarían mucho tiempo juntos charlando sobre sus gustos, y él te mostraría sus (increibles?) explosiones. Él te llevaría a volar con su ave de arcilla y se quedarían mirando el atardecer tomados de las manos, AWW.
sakura haruno
sakura haruno
Clan Seiryuu
Clan Seiryuu

Femenino Mensajes : 127
Edad : 25
Localización en alguna aldea ninja
Nakus 175

Volver arriba Ir abajo

¿Que miembro de akatsuki seria tu pareja ideal? Empty Re: ¿Que miembro de akatsuki seria tu pareja ideal?

Mensaje por mio-chan Lun Mar 10, 2014 3:02 pm

Me salio

¿Que miembro de akatsuki seria tu pareja ideal? 1262489594_6812_full
Tu serías la compañera perfecta para ayudarlo con sus marionetas, y luego, más tarde, tal vez tengas el honor de ser una de su colección... Ehm bueno, la pasarían muy bien en un lugar tranquilo donde pudieran charlar y hablar de sus gustos, y tú le sacarias lo frio que hay en él ^^

*--*
mio-chan
mio-chan
Sannin
Sannin

Femenino Mensajes : 833
Localización Mi casa :3
Nakus 9475
Posesiones :
¿Que miembro de akatsuki seria tu pareja ideal? Sakura1s ¿Que miembro de akatsuki seria tu pareja ideal? Naruto2q ¿Que miembro de akatsuki seria tu pareja ideal? Ns1f
¿Que miembro de akatsuki seria tu pareja ideal? KiritoxAsuna_zps21971355 ¿Que miembro de akatsuki seria tu pareja ideal? 2elf1v8 ¿Que miembro de akatsuki seria tu pareja ideal? Ns3y



Volver arriba Ir abajo

¿Que miembro de akatsuki seria tu pareja ideal? Empty Re: ¿Que miembro de akatsuki seria tu pareja ideal?

Mensaje por Rukia Kuchiki Mar Mar 25, 2014 4:32 pm

Deidara
result image
Lo escucharías alardear por horas de su arte, y él sentira que realmente lo entiendes :3 Pasarían mucho tiempo juntos charlando sobre sus gustos, y él te mostraría sus (increibles?) explosiones. Él te llevaría a volar con su ave de arcilla y se quedarían mirando el atardecer tomados de las manos, AWW.
Rukia Kuchiki
Rukia Kuchiki
Aprendiz
Aprendiz

Femenino Mensajes : 148
Edad : 28
Localización Argentina
Nakus 0

Volver arriba Ir abajo

¿Que miembro de akatsuki seria tu pareja ideal? Empty Re: ¿Que miembro de akatsuki seria tu pareja ideal?

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.